Wolf Karnagel(geb. 1940 Leipzig),5-teiliges Moccaservice "Stambul"
,Entwurf 1967, Ausführung KPM-Berlin, Porzellan, glasiert, best. aus Moccakanne (Höhe 22,5 cm), Zuckerdose, Sahnegießer und 2 Tassen mit Untertassen, alle Teile auf der Unterseite gemarkt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2010 |